Представлена первая модель Hyundai серии N

Представлена первая модель Hyundai серии N2019 Hyundai Veloster N официально представлен на Нюрбургринге.

Лучшего места для презентации горячего хэтча чем Нордшляйфе, нечего и искать.

Первая модель Hyundai серии N официально презентована на легендарном немецком треке Нюрбургринг. Спортивный заряд получил трехдверный хэтчбек Veloster.

“Veloster N – является очередным примером возможностей Hyundai Motor в создании захватывающих спортивных автомобилей с впечатляющей динамикой, которые имеют убедительный уровень доступности, что является ключевым элементом концепции высокой производительности бренда N”, – сказал Альберт Биерман, президент и руководитель отдела развития эффективности и высокопроизводительных автомобилей Hyundai Motor Group.

Напомним, Veloster – спортивный хэтчбек, который имеет достаточно необычную компоновку: с пассажирской стороны у него две дверцы, а со стороны водителя – только одни. Модель пользуется спросом в США, Австралии и Азии.

Veloster N оснащается турбированным 2-литровым двигателем с прямым впрыском, который производит 275 лошадиных сил при 6000 оборотов в минуту и 260 нм крутящего момента с 1450 до 4700 оборотов в минуту. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Автомобиль получил активную выхлопную систему, что звучит как гром в режиме N, а в придачу – еще и электронный звуковой резонатор, который усиливает естественный звук двигателя.

В шасси Veloster N используется так называемая Power Sense Axle – чувствительная ось, которая помогает сделать передачу крутящего момента с турбонаддувного двигателя на колеса гладко и эффективно. Геометрия передней оси также оптимизирована для более точного прохождения поворотов, тогда как задняя многорычажная подвеска усилена специальной розпоркой для большей жесткости.

2019 Hyundai Veloster N попадет на конвейер в Корее этого сентября и выйдет на рынок в конце текущего года. Цены будут объявлены ближе к выходу модели в продажу.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: