Преемником Илона Маска в Tesla может стать человек из киноиндустрии

Преемником Илона Маска в Tesla может стать человек из киноиндустрии Основатель Tesla вынужден отдать пост руководителя.

Главный исполнительный директор 21st Century Fox Джеймс Мердок, младший сын медиамагната Руперта Мердока, может сменить Илона Маска во главе совета директоров Tesla.

По данным издания Financial Times, два человека подтвердили, что именно Мердок является главным претендентом на должность главы Tesla, еще один источник сообщил, что другие варианты еще не исключены.

Подчеркивается, что Маск в настоящее время совмещает исполнительные и представительские функции, и он продолжит оставаться председателем правления, то есть исполнительным главой Tesla.

Газета отмечает, что Мердок намерен покинуть свой пост в 21st Century Fox по завершении продажи части активов компании Walt Disney. Ожидается, что он займет должность фактического председателя компании в середине ноября. Джеймс Мердок вошел в состав руководителей Tesla как один из двух независимых директоров.

Мердок, пишет FT, уже сообщил Маску о своем желании получить новую должность в компании. Ранее CNBC рассказала, что Маска заставили покинуть пост председателя правления Tesla.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: