Рассекречен дизайн нового кроссовера Peugeot

Рассекречен дизайн нового кроссовера PeugeotЕго официальная премьера состоится в 2019 году.

Autoexpress опубликовал эксклюзивное изображение субкомпактного кроссовера Peugeot 2008 нового поколения.

Peugeot уже добился больших успехов в сегменте кроссоверов, выпустив модели 3008 и 5008. Но на этом французская компания не остановится. Она в следующем году предложит автолюбителям новое поколение кроссовера Peugeot 2008.

Эту новинку создадут на новой платформе CMP (Compact Modular Platform) с использованием технологий французской группы PSA и китайской компании DongFeng. Эта платформа разработана специально для выпуска небольших автомобилей. Впервые платформа CMP будет использована в новой модели 208, чья официальная премьера состоится в следующем году на автосалоне в Женеве.

Судя по всему, Peugeot 2008 нового поколения будет значительно лучше, чем модель первого поколения. И дело не только в дизайне и в технологиях, а в том, что он будет весить меньше, чем предшественник. Мини-кроссовер получит обновленный виртуальный кокпит i-Cockpit.

В линейке двигателей останется 1,2 л бензиновый агрегат PureTech, но его мощность увеличится с 85 л.с. до 130 л.с. Также кроссовер получит 1,5 л дизель BlueHDi нового поколения. Позже автолюбителя предложат версию с «мягкой» гибридной силовой установкой.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: