Рассекречен дизайн «заряженной» Skoda Fabia

Рассекречен дизайн "заряженной" Skoda FabiaSkoda показала обновленную Fabia 2018 во всей красе.

Skoda обещала сделать новую Fabia красивой и таки сделала это.

И новинка радует не только дизайном.

18-дюймовые легкосплавные диски на Fabia? Когда-то такое можно было увидеть разве что на выставках тюнинга. А теперь такую ​​машину можно будет купить у официального дилера! Причем как в кузове хэтчбек, так и универсал. Конечно, стоить она будет дороже базовой модели.

В странах Европейского Союза Skoda будет продавать Fabia 2018 со светодиодным дневным светом в качестве стандартного оборудования. Будет ли это актуально для нашего рынка – узнаем в начале осени, когда украинский импортер обещает начать поставки новой модели.

В целом дизайн обновленной модели изменился в едва заметных деталях, но именно они придали автомобилю такой вид, который ему очень подходит. Внутри изменений еще меньше, они сконцентрированы вокруг панели приборов, хотя чешская марка улучшила качество отделочных материалов и добавила новые элементы декора. А еще пару USB-портов, которых сегодняшнему пользователю постоянно не хватает. Информацию и развлечения в машине обеспечивает мультимедийный центр с 6,5-дюймовым экраном, поддерживающим систему навигации Amundsen, сервисы Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink.

Fabia 2018 получила больше технологий безопасности, включая систему мониторинга слепых зон, ассистента движения задним ходом Rear Traffic Alert, котоыре предупреждает о препятствиях на пути и может применить экстренное торможение в случае необходимости, а также Light Assist (пресс-релиз не объясняет, как работает эта система).

Читайте также:

Обновленной Skoda Fabia оставили исключительно бензиновые двигатели, удалив из гаммы дизельный 1.4. Причем все бензиновые моторы – трёхцилиндровые. Базовым для модели является 1.0 MPI (60 л.с.), совмещенный с 5-ступенчатой механикой. Чуть больше можно получить от турбомотора 1.0 TSI, который предлагается в трех исполнениях, мощностью от 74 до 108 л.с. Именно эти двигатели будут предлагаться с начала продаж, а 60-сильный MPI Skoda обещает вывести чуть позже в этом году. Пару TSI-агрегатам могут составлять 6-ступенчатая механика или DSG на 7 скоростей.

Специальная версия Skoda Fabia Monte Carlo предлагает пакет стайлинга, достойный и версии RS – спортивные кресла, красивые большие диски… вот только мощность будет вполне «гражданской» – те же 108 л.с.

Skoda уже продает обновленную Fabia во многих европейских странах, а к нам новинка прибудет в сентябре-октябре этого года.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: