Ретро-автомобиль с уникальным дизайном показали на фото

Ретро-автомобиль с уникальным дизайном показали на фото Кузов машины выполнен в единственном экземпляре.

Производители Италии в пятидесятых годах прошлого века радовали водителей большим количеством различных моделей транспортных средств, отличающихся необычным дизайном.

Одним из самых ярких представителей того периода по праву можно назвать профессиональную итальянскую фирму Ghia, основанную Джачинто Гиа (Giacinto Ghia) в Турине.

Именно сотрудникам фирмы удалось создать несколько самых необычных кузовов для различных транспортных средств. Эксклюзивным и неординарным детищем этой фирмы по праву считается barth 1100 Sport 1953 года выпуска. За основу автомобиля был взят Fiat 1100.

Впервые этот экземпляр был выставлен на выставке в Turin Salon, где модель дебютировала. В следующем году его можно было увидеть на New York Auto Show.

Этот же автомобиль спустя время, в две тысячи пятнадцатом году предстал на современной выставке Pebble Beach Concours d’Elegance. Двигатель и коробка передач машины выполнены в единичном экземпляре. Аналогов в мире просто не существовало. Более того, кузов автомобиля так же создан в единичном экземпляре.

Ретро-автомобиль с уникальным дизайном показали на фото
Ретро-автомобиль с уникальным дизайном показали на фото

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: