Skoda анонсировала концепт электрического кроссовера

Skoda анонсировала концепт электрического кроссовераПервые изображения Vision iV.

Чешская компания Skoda анонсировала премьеру концептуального электрического купе-кроссовера Vision iV.

За пару недель до автосалона Skoda показала несколько дизайнерских рисунков Vision iV.

Концерн Volkswagen Group взял курс на электрификацию своего модельного ряда и это означает появление электромобилей у всех входящих в концерн марок, включая Skoda. Первенцами станут сити-кар Citigo и гибрид Superb, а к 2025 году у Skoda будет 10 электрифицированных моделей, включая 6 полностью электрических машин.

Причем электромобили Skoda будут не унылыми утилитарными моделями, но и яркими — тому пример концепт-кар Vision iV, который покажут на автосалоне в Женеве в марте 2019 года. Из нескольких тизеров ясно, что это будет купе-кроссовер с 22-дюймовыми колесами и видеокамерами вместо зеркал.

В Vision iV будет показано развитие нового фирменного дизайна Skoda, акцентирующего грани и линии на кузове. Что интересно, электромобиль сохранит решетку радиатора. В целом новая модель выглядит эволюцией прототипа 2017 года Vision E.

Серийный вариант электрического кроссовера, который станет первой моделью Skoda на платформе MEB, дебютирует в 2020 году. Его технические характеристики неизвестны, но концепт-кар Vision E имел пару электромоторов общей мощностью 306 л.с., запас хода до 500 километров и максимальную скорость 180 км/ч.

Модель Skoda Vision iV будет показана в марте в Женеве вместе с серийным кроссовером Skoda Kamiq. Ранее компания показывала концепт-кары Vision с индексами E, X и RS.

Skoda анонсировала концепт электрического кроссовера
Skoda анонсировала концепт электрического кроссовера
Skoda анонсировала концепт электрического кроссовера

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: