Skoda рассекретила дизайн обновленного хэтчбека Scala

Skoda рассекретила дизайн обновленного хэтчбека ScalaЧешский производитель обнародовал фото автомобиля, который заменит модели Rapid и Spaceback.

Новая Skoda Scala, которая станет доступной покупателям в начале 2019 года и будет показана на автосалоне в Женеве, впервые показали на фото и видео.

Чешский производитель обнародовал видеоролик, где автомобиль не только стоит, но и ездит загородными дорогами. Пока машина закамуфлирована, поэтому хорошо разглядеть ее невозможно. Однако видно форму кузова – это хэтчбек и основные дизайнерские элементы – решетку радиатора, спойлер на задней двери и тому подобное.

Создана на платформе A0 MQB Volkswagen Group, новая Skoda Scala использует концепцию Vision RS, которая была представлена на Парижском автосалоне всего месяц назад.

Покупатели смогут выбирать из пяти вариантов двигателя, все они турбированные и с непосредственным впрыском топлива, системой старт-стоп. Среди них – 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель и 1,5-литровый четырехцилиндровый мощностью от 88 (66кВт) до 147 л.с. (110 кВт). Коробки передач – пяти или шестиступенчатая механическая и семиступенчатая с двойным сцеплением. Также будет доступна динамическая подвеска, светодиодные фары и задние фонари, а также все активные и пассивные системы безопасности, которые VW предлагает для других компактных моделей.

Новая Skoda Scala будет иметь длину 4 362 мм и ширину 1 793 мм, то есть машина будет немного короче и уже, чем, скажем, Volkswagen Golf. Тем не менее, она будет иметь более длинную колесную базу (2649 мм) и немного большую высоту (1471 мм). Кроме того, модель сможет похвастаться одним из самых больших багажных отсеков в сегменте: 467 литров с задними сиденьями или около 1410 литров со сложенными.

В салоне – информационно-развлекательный дисплей на 9,2-дюйма (или опционный на 10,25 дюйма), а также традиционные для «Шкоды» смарт-мелочи: фаркоп, что выдвигается с помощью электропривода, зонтик в дверях водителя и тому подобное.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: