Стало известно, почему немцам выгодно выбрасывать почти новые авто

Стало известно, почему немцам выгодно выбрасывать почти новые автоДля немецких водителей оказывается гораздо выгоднее постоянно менять автомобили на новые, чем продолжать ездить на «старом».

В Германии стоимость автомобиля возрастом 5-6 лет и с пробегом 60-70 тысяч километров может снижаться до 1000 евро, при этом речь идет о полностью исправном авто.

Стоимость автомобилей с пробегом в Германии в последнее время очень сильно упала, особенно на авто с дизельными двигателями. Причины этому — череда «дизельных» скандалов, высокие налоги и политика автопроизводителей. Если владелец сдаст автомобиль на утилизацию, и приобретет новую машину того же производителя, то получит от автоконцерна утилизационную премию в 7000 евро.

Для немецких водителей оказывается гораздо выгоднее постоянно менять автомобили на новые, чем продолжать ездить на «старом», оплачивая высокие налоги, страховку и наблюдая за его стремящейся к нулю стоимостью.

Между тем, в Украине такие авто пользуются высоким спросом, что мы и наблюдаем на дорогах. Так называемые «евробляхи» в огромном количестве заполонили дороги, несмотря на очень сомнительные основания для их пребывания в пользовании резидентов Украины.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: