Tesla и Mercedes анонсировали уникальный совместный проект

Tesla и Mercedes анонсировали уникальный совместный проектВпервые о возможности создания подобного детища заговорили в прошлом году.

Всемирно известная американская компания Tesla ведет переговоры с немецкой компанией Mercedes, о возможности создания фургона, который будет работать на электробатареях. Об это на своих страницах сообщает Electrek, ссылаясь на слова Дитера Цетше, гендиректора транснационального автомобилестроительного концерна Daimler.

Впервые о возможности создания подобного детища сразу двух автомобильных гигантов заговорили в прошлом году, когда Цетше заявил о возможном сотрудничестве Tesla и Mercedes. По прошествии нескольких недель, Илон Маск, основатель Tesla, сделал официальное заявление, в котором сообщил о своем обращении к Daimler с предложением о возможном сотрудничестве по созданию электрической версии фургона Sprinter. Теперь же Цетще зявляет: «Такие переговоры идут».

В свою очередь, информационное агентство Bloomberg отмечает, что уже в текущем году компания Mercedes планирует запустить аккумуляторную версию фургона Sprinter, которая будет носить название eSprinter. Одновременно с этим издание отмечает, что запас хода данного автомобиля оказался достаточно ограничен, в связи с чем компания Tesla выразила готовность присоединиться к реализации данного проекта.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: