Tesla Model 3 увеличивает продажи электромобилей в Калифорнии

Tesla Model 3 увеличивает продажи электромобилей в КалифорнииВ середине весны на рынке появятся новые модели Audi e-tron и Kia Niro EV.

Объемы выпуска американского электрического автомобиля Tesla Model 3 позволили продажам машин с электрическим двигателем подняться в Калифорнии до максимального уровня.

Согласно полученным статистическим данным, за двенадцать месяцев 2018 года продажи электромобилей увеличились на 80%. В общей сложности было продано 92 447 авто, в то время как в 2017 зафиксировано 51 176 продаж. Большая часть продаж приходится на указанную модель.

Несмотря на рост продаж, электромашинам предстоит пройти долгий путь для того, чтобы транспортный рынок электрических автомобилей США стал самым крупным в мире. Доля авто с бензиновым двигателем постепенно сокращается, при этом пока все еще занимая лидирующие позиции. Производители известной марки уверены в том, что в течении 2019 года тенденция на электромобили не только сохранится, но и вновь увеличится.

В середине весны на рынке появятся новые модели Audi e-tron и Kia Niro EV, которые должны вызвать потребительский интерес и увеличить количество продаж электрических моделей авто. На сегодняшний день, лидером по продажам автомобилей EV является Норвегия, показатели которой в два раза превосходят Америку.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: