Tesla Model 3 Performance оснастили силовой установкой Track Mode

Tesla Model 3 Performance оснастили силовой установкой Track ModeУ Ferrari 458 Italia появился неожиданный конкурент.

Итальянские седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio и купе Ferrari 458 Italia получили серьёзного конкурента в лице… электромобиля Tesla Model 3 с новым режимом Track Mode! Конкуренция — это двигатель прогресса.

Ярким примером такого утверждения может служить Tesla Model 3 Performance Track Mode, которая появилась благодаря тому, что базовый электрический седан Tesla Model 3 не очень впечатлил на гоночной трассе эксперта журнала Motor Trend гонщика Рэнди Побста.

Во время испытаний автомобилей на трассе Streets of Willow Springs в Калифорнии Model 3 участвовала в сравнении с электрическим кроссовером Jaguar I-Pace и бензиновым седаном Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. По итогам заездов Побст высказал свои пожелания, которые учли инженеры Tesla.

Теперь для 2-моторного полноприводного Tesla Model 3 Performance подготовлен новый режим работы силовой установки Track Mode. В нём меняется степень рекуперативного торможения, до 100% крутящего момента может перебрасываться с передней на заднюю ось и обратно, а также гибко варьируется тяга между колёсами.

С учётом улучшенной работы системы охлаждения всё это позволяет максимизировать отдачу электромоторов. В итоге Tesla Model 3 Performance Track Mode проехала круг за 1:21.49 — быстрее, чем Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio (1:22.78) и Ferrari 458 Italia (1:22.30) и на одном уровне с трековым спорткаром Porsche Cayman GT4.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: