Tesla Model S и Model X лишились полезных функций

Tesla Model S и Model X лишились полезных функцийУпрощения сделают машины дешевле.

Произошло обновление цен и доступных опций электрокаров Tesla Model S и Model X. Сегодня стало известно, что Tesla внесла корректировки в цены и набор опций интерьеров электромобилей Model S и Model X. Об этих изменениях еще в прошлом месяце говорил Илон Маск.

Он предупреждал, что предложение компании относительно внутреннего оснащения автомобилей будет сокращено.

Пояснением служило упрощение и удешевление производства электромобилей. Однако, сегодня стало ясно, что благодаря данным изменениям некоторые модификации популярных электромобилей действительно немного упали в цене, тогда, как другие, напротив, стали дороже.

Так, теперь модели Tesla Model S 75D и Model X 75D в США будут стоить на тысячу долларов больше, цены на них будут стартовать с $78 000 и $84 000 соответственно. В то же время модели S 100D и X 100D подешевели на $500, и на текущий момент их можно приобрести минимум за $96000 и $99000. В Европе стартовые цены на модели S и X выросли на 1500 евро, а цена версий 100D осталась прежней.

Исчезнут и некоторые опции – так в конфигураторе теперь отсутствует панорамный люк, задние детские сиденья (для больших семей Тесла советует приобретать Model X) и 21-дюймовые колёса. Невозможно будет заказать и шестиместную Model X. А обе модели Теслы оснастят только 72-амперным зарядным устройством.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: