Toyota анонсировала Prius 2019

Toyota анонсировала Prius 2019Toyota готовится показать полноприводный Prius

Toyota выпустила странный тизер Prius 2019 модельного года, который будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце ноября. Он показывает снежный шлейф с романтическим комментарием: «Осень наступила, скоро зима, но 2019 Toyota Prius одинаково хорош на любых дорогах — сухих и заснеженных».

Гибридный четырехдверный автомобиль, явившийся родоначальником массовых гибридов, далеко не лучший выбор для тех, кто делает ставку на универсальность использования автомобиля. Вот и возникает вопрос — а не готовит ли Toyota полноприводную версию Prius, которая сможет справляться с заснеженными и скользкими дорогами куда лучше.

Тизер, дело ясное, много информации не дает. Наиболее очевидно то, что на крыше есть багажник. Это аксессуар за 300 долларов, который дилеры предлагают при покупке автомобиля. Однако обычно у него перекладины стального цвета, а на тизере он окрашен в цвет кузова. Да и из-за ракурса кажется, что клиренс Prius на тизере слегка выше стандартного.

Поскольку на новой платформе Toyota TGNA базируется не только Prius, но и кроссовер RAV4, вполне возможно, что инженерам Toyota удалось адаптировать полноприводную трансмиссию кроссовера RAV4 Hybrid к формату Prius. У кроссовера электродвигатель используется для привода на задние колеса, чтобы подключать обе оси, когда это необходимо.

Более бюджетным может быть решение, которое оставит обычную трансмиссию Prius, но увеличит клиренс для лучшей проходимости. Кроме того, большую уверенность зимой может обеспечить более цепкая резина. Ну и резиновых ковриков в салон можно подкинуть для защиты обивки от грязи и снега.

Ждем начала автосалона в Лос-Анджелесе, чтобы, наконец, узнать, что это на самом деле.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: