В BMW назвали дату выхода самой мощной «тройки»

В BMW назвали дату выхода самой мощной «тройки»Нас ожидает дебют самой мощной базовой версии.

Этой осенью BMW показала миру абсолютно новое поколение 3 Series в кузове G20, и теперь энтузиасты с замиранием сердца ждут выхода полновесной M3. Однако перед ее появлением нас ожидает дебют самой мощной базовой версии.

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который стартует в конце ноября, BMW продемонстрирует самую мощную «тройку» не М-версии, которую баварцы когда-либо производили — речь идет о версии M340i.

Под капотом у М340i разместится 3-литровая рядная шестерка с турбонаддувом, которая выдаст 382 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента. Она получит больше лошадиных сил, чем обладали все модели «тройки» в истории, кроме двух последних версий М3, и больше крутящего момента, чем когда-либо.

Хотя полноценные характеристики BMW не раскрывает, компания утверждает, что до 100 км/час М340i сможет разгоняться за 4,2 секунды, а максималка будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/час.

Мощность двигателя будет передаваться на задние колеса (будет и полноприводная версия xDrive) через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Модель также получит спортивную подвеску M Sport с активной подвеской и новыми амортизаторами, электронным управлением дифференциала, регулируемой рулевой рейкой и модернизированными тормозами.

Судя по фото, изменения коснуться и внутрисалонного пространства, включая более спортивные сиденья и дорогую кожаную обивку, а также полностью виртуальную панель приборов с проекцией на лобовой стекло.

Производство BMW M340i планируют запустить следующим летом. Цены и дата старта продаж, вероятно, будут объявлены в то же самое время.

В BMW назвали дату выхода самой мощной «тройки»
В BMW назвали дату выхода самой мощной «тройки»
В BMW назвали дату выхода самой мощной «тройки»

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: