В Японии дебютировала новая Toyota Corolla


Компактный хэтчбек Toyota Corolla нового поколения


Стоит напомнить, что ранее в Японии продавали модель Toyota Corolla, которая построена на базе Yaris (серия E160). При этом во всём мире был доступен автомобиль серии E170. Теперь же, во всех странах планеты будет продаваться один и тот же автомобиль.


Компактный хэтчбек Toyota Corolla нового поколения для Японии получил иное оформление светотехники и оригинальные логотипы. Это единственное, что отличает автомобиль от модели в европейской и американской спецификации. Интерьер машины также идентичен.


Не пропустите:Выбираем кроссовер за 500 000 рублей


Однако в Японии новинку будут продавать с пересмотренной гаммой силовых агрегатов. В частности, на «домашнем» рынке хэтчбек Toyota Corolla нового поколения можно будет купить с гибридной системой (двигатель 1.8 2ZR-FXE, электромотор и электромеханический вариатор).


Кроме этого, для машины предусмотрена модификация с турбомотором 1.2 8NR-FTS. В роли трансмиссии выступает 6-ступенчатая «механика» iMT6 или вариатор Super CVT-i. Помимо всего прочего, для новинки предусмотрены версии с полным приводом.


Также в оснащение японской версии хэтчбека Toyota Corolla нового поколения входит система управления вектором тяги ACA, адаптивная подвеска и система выбора настроек шасси (5 режимов). Опционально клиенты смогут заказать комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 2.


Японские дилеры марки начнут принимать заказы на компактный хэтч Toyota Corolla нового поколения в июня текущего года. Цены и комплектации автомобиля огласят ближе к старту продаж.


Читайте также: