В Китае презентовали спорткар Saleen за $100 тысяч

В Китае презентовали спорткар Saleen за $100 тысячКитайцы возродили легендарную американскую марку.

В прошлом году американскую компанию Saleen приобрела китайская корпорация Jiangsu Secco Automobile Technology Corporation. На днях был представлен спорткар Saleen S1.

Это уже третья модель компании под новым руководством, после S302 на базе Ford Mustang и Sportruck на базе Ford F150. Новый спорткар построен на основе купе Artega GT. Интересно, что новый Saleen S1 оценен во столько же, сколько в 2013 году стоило немецкое спорткупе – 100 тысяч долларов. Производитель обещает трехлетнюю гарантию на автомобиль, а для заказа необходимо внести депозит в размере $ 1000.

Компания Saleen все еще базируется в Калифорнии, США, а производство Saleen S1 начнется до конца нынешнего года на одном из китайских предприятий концерна Jiangsu Secco Automobile Technology Corporation.

Спорткар оснащается турбированным 2.5 л, производящим 450 л.с. мощности, работая в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. До первой сотни купе ускоряется за 3,5 секунды, а максимальная скорость достигает 290 км/ч. Опционально будет предлагаться автоматическая трансмиссия.

В Китае презентовали спорткар Saleen за $100 тысяч

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: