В Россию приехал топовый 717-сильный Jeep Grand Cherokee


Jeep Grand Cherokee Trackhawk


Версия под названием Jeep Grand Cherokee Trackhawk оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым мотором HEMI, выдающим 717 лошадиных сил и 875 Нм максимального крутящего момента. В связке с восьмидиапазонным «автоматом» и системой полного привода этот мотор обеспечивает вседорожнику разгон с места до ста километров в час за 3,7 секунды. Как отмечает Мотор.Ru, это всего на 0,1 секунды медленнее, чем у супервнедорожника Lamborghini Urus. Максимальная скорость «горячего» Jeep – 289 километров в час.


Для россиян вседорожник оценили в 8 миллионов 200 тысяч рублей.


В эту стоимость входит адаптивная подвеска со спортивными настройками, заниженная на 25 миллиметров, амортизаторы Bilstein, дифференциал с электронной блокировкой, функция быстрого старта с места, система выбора режимов работы управляющей электроники, а также тормозные механизмы Brembo с шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади.


Не пропустите:Топ-11 кабриолетов с самыми быстро складывающимися крышами


В России уже продается «заряженный» Jeep Grand Cherokee SRT. Этот автомобиль приводится в движение 468-сильным мотором и оценивается в 5 миллионов 520 тысяч рублей.


Читайте также: