В Сети показали лимузин, созданный в Британии из советской Lada

В Сети показали лимузин, созданный в Британии из советской Lada Автомобиль выглядит довольно непривычно.

Великобритания была для «Автоэкспорта» очень важным рынком сбыта – сюда поставлялись даже наши большегрузные КрАЗы. Если говорить о легковых машинах, то сюда в 80-е гг. активно завозили ВАЗ-2104 ,2105 и 2107 под брендом Lada Riva.

Одна из машин Lada Riva (а может и небольшая партия) была переоборудована местным кузовным ателье в стретч-лимузин. Отсюда и название Lada Riva Stretched Limousine.

Заслуживает внимание то, с какой любовью мастера подошли к своему делу. Кузов не просто удлинили как это часто бывает. Была существенно расширена задняя дверь, получившая стильное окошко-вставку. Дополнительное окно, только куда большего размера, появилась и за дверью. Крышу приподняли по всей долине салоне и выкрасили в черный цвет.

Многие обратят внимание и на видоизмененную решетку радиатора Lada Riva Stretched Limousine. Однако такая решетка ставилась одно время (с 1984 по 1985 гг.) на все экспортные Lada Riva. А вот эмблема у лимузина явно своя, эксклюзивная.

В Сети показали лимузин, созданный в Британии из советской Lada

Точный производитель лимузина из ВАЗ-2107 неизвестен, однако можно предположить, что это ателье Coleman-Milne, известное своими стретчами, а также катафалками.

Кстати, Lada Riva Stretched Limousine один раз даже мелькнула в сюжете известной программы Top Gear. Было это в 1987 году. Лимузин, правда, был уже окрашен в розовый цвет.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: