В США продают уникальный внедорожник-паровоз

В США продают уникальный внедорожник-паровоз Необычная модификация Jeep работает на паровой тяге.

В последние годы мы видели десятки крутых Jeep, выставленных на продажу. Это и трехосный Wrangler с двигателем HEMI, и даже армейский Jeep Стива МакКуина. Но то, что вы можете купить сейчас, вполне возможно, является самым странным и самым потрясающем автомобилем с логотипом Jeep.

Это Loco Hauk, созданный компанией Hauk Designs из Пенсильвании. Loco — это как раз самый смысл проекта. Wrangler был модифицирован под паровой двигатель.

100-цилиндровый V-4 одностороннего действия, поршневой, однотактный, с тарельчатым клапаном, с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач NSG370. Эксклюзивность на 1 000 процентов!

Еще в этом паромобиле шесть колес, вместо заводских четырех. Конечно, конечная цель этого проекта — совсем не эффективность. Ведь полный 55-литровый резервуар для воды может переместить транспортное средство на 2,5 километра со скоростью от 48 до 56 км/ч.

Он продается, но, к сожалению, в нем уже нет парового двигателя. Создатели говорят, что вернули двигатель обратно в музей паровозов, зато все остальные компоненты остались на месте.

Цена не указана, но в комплекте идут шестиступенчатая механическая коробка передач, раздатка, диски, шины и мосты.

Скорее всего, он будет непригодным для использования без другого парового двигателя, с учетом всех модификаций, которые были сделаны (например, посмотрите на интерьер), но это все еще уникальный проект, который заслуживает внимания.

Например, Wrangler 6×6 может послужить базой для другого проекта или просто попасть в коллекцию эксклюзивных автомобилей. Вне зависимости от того, кто станет новым владельцем, будет здорово, если он снова появится на дороге.

В США продают уникальный внедорожник-паровоз
В США продают уникальный внедорожник-паровоз
В США продают уникальный внедорожник-паровоз
В США продают уникальный внедорожник-паровоз

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: