В США случайно нашли раритетный Ford Mustang

В США случайно нашли раритетный Ford MustangУникальный Ford Mustang 20 лет простоял заброшенным во дворе.

Мы привыкли, что у нас во дворах нередко стоят ржавые Волги или Москвичи. Этим никого не удивишь, однако в США можно найти гораздо более интересные заброшенные авто – такие, как редчайший прототип Shelby GT500 EXP по прозвищу Little Red.

Этот серьезно доработанный Ford Mustang 1968 года обнаружили во дворе частного дома в техасской глубинке. Автомобиль простоял под открытым небом минимум 20 лет, а потому пребывает в не самом лучшем состоянии.

Долгое время Shelby GT500 EXP считался уничтоженным, поэтому находка – настоящая удача. Всего в 1968 году Кэрролл Шелби создал только два таких прототипа.

Автомобили оснастили 7,0-литровым V8 с двумя четырехкамерными карбюраторами и компрессором, а мощность составила около 450-475 л. с. Кроме того, экспериментальный Ford Mustang получил заднюю независимую подвеску и дисковые тормоза всех колес.

Реставрация авто будет проходить по принципу краудсорсинга, то есть к ней смогут присоединиться все желающие. К слову, цена Форд Мустанг после восстановления станет заоблачной. Второй такой авто в 2013 году продавали за $1,8 миллиона.

В США случайно нашли раритетный Ford Mustang

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: