Volkswagen представил новое поколение Passat

Volkswagen представил новое поколение PassatPassat можно легко узнать по хромированной решетке радиатора.

В Китае представили новое поколение Volkswagen Passat, однако это не совсем тот «Пассат» знакомый нам.

Европейская версия отличается от той, что продается в Америке и Китае.

Основным отличием «китайца» была его длина, и она продолжает увеличиваться, что очень актуально для местного рынка. Так, модель выросла с 4 872 мм до 4 933 мм. Причем европейская версия длиной 4 767 мм. Помимо всего прочего стала длинней и колесная база, увеличившаяся с 2 803 мм до 2 871 мм.

Китайский Passat можно легко узнать по хромированной решетке радиатора, а также дополнительным окошкам в задней стойке, которых нет в «европейце».

Однако моторная линейка осталась без изменений, и по-прежнему представлена двухлитровыми моторами TSI с развиваемой мощностью до 186 и 220 лошадиных сил. В паре с ними будет работать семиступенчатая роботизированная трансмиссия. Позднее дилеры получат версии с 1,4-литровым турбомотором на 150 лошадиных сил, и еще позднее появится plug-in гибрид.

В списке штатного и дополнительного оснащения китайского «Пассата» можно отметить наличие полностью светодиодной оптики (в штатном оснащении), адаптивной матричной оптики (в качестве опции), мультимедийно-информационную систему с дисплеем на 9,2 дюйма, полностью цифровую панель приборов, систему кругового видеообзора, сиденья с массажем и вентиляцией, проекцию на лобовое стекло, панорамную крышу, а также электрический привод крышки багажника.

Американская версия будет представлена уже в скором времени, и может получить несколько отличий от своего собрата из Поднебесной. По крайней мере, может появиться новая моторная линейка, а также изменятся комплектации и список дополнительных опций.

В Китае с января по август 2018 года Volkswagen Passat разошёлся тиражом 122 039 автомобилей, что на 15,7% больше по сравнению с показателем первым восьми месяцев прошлого года.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: