Названы лучшие модели авто в кузове «купе»

Названы лучшие модели авто в кузове "купе"Автомобили для эгоистов.

Купе — машины, о которых все мечтают, но мало кто покупает. Хотя лучшего способа выделиться из толпы автопроизводители еще не придумали.

Купе часто называют автомобилями для эгоистов. Тут все построено вокруг комфорта водителя и переднего пассажира, а задние сиденья больше пригодны для того, чтобы небрежно бросить сумку для фитнес-клуба.

В некоторых купе сзади так тесно, что туда даже детей совестно сажать. Но семейные люди купе обычно не покупают, во всяком случае в качестве единственной машины.

Купе приобретают, чтобы покрасоваться. А еще чтобы получить удовольствие от езды. Две двери вместо четырех означают большую жесткость кузова, а укороченная по сравнению с седанами колесная база дает автомобилю большую маневренность и лучшую управляемость. Купе часто оснащают самыми топовыми двигателями, а их подвеска настроена на спортивный лад. И стоят они, как правило, совсем недешево. Что лишний раз подчеркивает статус их владельцев. Вот пять самых интересных вариантов, доступных сегодня на украинском рынке.

Mercedes-Benz C 220 d 4MATIC
От 1,3 млн грн
2,2‑литровый турбодизель (170 л. с.)
9‑ступенчатая АКПП, полный привод
Разгон до 100 км / ч — 7,5 сек
Расход топлива на 100 км (смешанный) — 4,4 л

У Mercedes-Benz особая страсть к кузову купе. Исторически сложилось так, что компания в отличие от конкурентов выпускала купешки во всех классах своих автомобилей — C, D, E, S. И продолжает эту традицию по сей день.

“Цешка” в кузове купе выглядит более стильно, чем в варианте седан. С одной стороны, C-класс достаточно внушителен, чтобы все на дороге оценили вашу значимость и чувство прекрасного. С другой — никто не подумает, что вы поп-звезда или депутат, как если бы вы ехали в купе E- или тем более S-класса.

А еще Mercedes-Benz выгодно отличается от конкурентов наличием обширной линейки моторов для своих купешек. C-класс можно купить с бензиновыми или дизельными моторами, с 6‑ступенчатой механикой или 9‑ступенчатым автоматом, с задним или полным приводом.

Например, оптимальный по соотношению цена — качество вариант 220  d 4MATIC представляет собой уникальный выбор среди купе. Тут дизельный двигатель в сочетании с полным приводом. По факту вы получаете автомобиль со стильной внешностью и при этом весьма прагматичный.

Полный привод способствует управляемости и устойчивости на скорости, а также помогает уверенно чувствовать себя на мокрой или заснеженной дороге. Дизель весьма экономичный (5–6 л на 100 км в городе при умеренной езде), но при этом довольно приемистый (7,5 сек до 100 км / ч).

Mercedes-Benz традиционно радует плавностью хода, которая сочетается с почти математически точной управляемостью. Тут нет взрывного спортивного характера, но есть спокойная уверенность, которая позволяет дать фору многим спортсменам на дороге.

Названы лучшие модели авто в кузове "купе"

Ford Mustang
От 1,3 млн грн
2,3‑литровый бензиновый турбомотор (317 л. с.),
6‑ступенчатая АКПП, задний привод
Разгон до 100 км / ч — 5,8 сек
Расход топлива на 100 км (смешанный) — 9,8 л

Многие фанаты легендарного скакуна вертят носом и плюются. В своем нынешнем поколении Ford Mustang больше похож на спортивную версию седана Mondeo, чем на зверя отдельной породы. Ушла в прошлое балка в задней подвеске, остался привилегией топовой версии классический 5‑литровый мотор с восьмью цилиндрами (в Украине такая версия, к слову, вообще не продается). Да и дизайн стал менее аутентичным и агрессивным. В нем и вправду больше от Mondeo, чем от классического маслкара. И тем не менее Mustang остается весьма стильным и своеобразным автомобилем. У него дерзкая внешность, ураганная динамика с 2,3‑литровым турбомотором и весьма неплохая управляемость (не в последнюю очередь благодаря новомодной многорычажной подвеске). Хотя отточенности, присущей, скажем, немецким автомобилям, у Mustang все же нет. Он больше любит ездить по прямой, чем заскакивать в повороты. И все же в 2016 году Mustang стал самым продаваемым спортивным автомобилем в Германии, обойдя все местные шедевры автопрома. А это все равно как если бы бразилец внезапно стал самым искусным мастером в изготовлении галушек в Полтавской области.

А еще Mustang в Украине, как ни крути, экзотика. У нас традиционно предпочитают немецкие и японские автомобили, так что вау-эффект вам гарантирован. Особенно если выбрать броский желтый или красный цвет.

Названы лучшие модели авто в кузове "купе"

Infiniti Q60 Sport
От 1,4 млн грн
3‑литровый бензиновый турбомотор (405 л. с.),
7‑ступенчатая АКПП, полный привод
Разгон до 100 км / ч — 5,1 сек
Расход топлива на 100 км (смешанный) — 9,3 л

В ообще‑то, 2‑литровый Q60 с задним приводом стоит еще дешевле (1,1 млн грн), и многие сочтут его оптимальным выбором.

Но с точки зрения борьбы с конкурентами намного убийственнее выглядит версия Sport с 3‑литровым бензиновым мотором с двойным турбонаддувом. Он выдает впечатляющие 405 л. с. и в сочетании с 7‑ступенчатым автоматом и полным приводом способен разогнать Q60 до 100 км / ч за 5,1 сек.

То есть за свои деньги это самая быстрая купешка, что лишний раз подтверждает умение Infiniti попадать в яблочко с точки зрения соотношения цены и качества.

По стилю езды Q60 стоит ближе к Mercedes, чем к BMW. У него длинная как для купе колесная база, и автомобиль вальяжнее ведет себя в поворотах. Но здесь есть и свой плюс — места во втором ряду чуть больше, чем в том же Lexus RC, к примеру.

А еще у Infiniti свой уникальный язык дизайна, который многим нравится больше, чем простоватая строгость немцев, вычурная технологичность Lexus или грубоватая харизма Ford Mustang.

Названы лучшие модели авто в кузове "купе"

Lexus RC 200t
От 1,6 млн грн
2‑литровый бензиновый турбомотор (245 л. с.),
8‑ступенчатая АКПП, задний привод
Разгон до 100 км / ч — 7,5 сек
Расход топлива на 100 км (смешанный) — 7,2 л

Разумеется, у Lexus есть флагманское купе LC (от 2,8 млн грн), но этот массивный и, что немаловажно, заднеприводный автомобиль больше подойдет для того, чтобы неспешно подкатывать на нем к своему любимому казино в Монте-Карло. Да и продается он в Украине только в двух вариантах — с прожорливым 5‑литровым атмосферным мотором или в специфической гибридной версии. Если вы хотите с ветерком покататься в летний сезон, то изящный и не столь дорогой Lexus RC вам подойдет больше.

Младшая модель не только ощутимо дешевле, она еще и выглядит утонченнее и, откровенно говоря, намного молодежнее. Вообще, дизайн Lexus RC удался. Из всех современных купе это одна из самых красивых моделей.

С точки зрения спорта и азарта Lexus RC уступает основным конкурентам. 2‑литровый турбомотор выдает 245 л. с. и позволяет разогнать RC до 100 км / ч всего за 7,5 сек. Более мощная 3,5‑литровая версия RC в Украине не продается (но она, кстати, тоже рекордов не ставит — 6,3 сек до 100 км / ч). К тому же здесь нет той четкости в управлении, которая присуща BMW. Зато едет Lexus намного мягче, щадяще по отношению к людям внутри. Автомобиль больше ориентирован на тех, кто ценит стиль и эффектное внешнее впечатление, чем на тех, кто действительно готов нарезать в поворотах.

Названы лучшие модели авто в кузове "купе"

BMW 440i xDrive

От 1,6 млн грн
3‑литровый бензиновый турбомотор (326 л. с.),
8‑ступенчатая АКПП, полный привод
Разгон до 100 км / ч — 4,9 сек
Расход топлива на 100 км (смешанный) — 7 л

В модельном ряду BMW есть множество купе и несколько кабриолетов. Как говорится, на любой вкус и кошелек. Начиная со второй серии и заканчивая пафосной восьмеркой.

По соотношению цена — качество наибольший интерес сегодня представляет четвертая серия. В ней есть и любопытный четырехдверный седан “с закосом” под купе, но есть и самое настоящее купе с двумя дверями.

Многие фанаты считают эту модель самой удачной в ряду купешек баварского бренда. С одной стороны, она меньше и дешевле, чем пафосные Гран купе 4 Series и 6 Series. В то же время элегантнее и спортивнее двушки. У нее азартный, агрессивный дизайн, но при этом довольно просторные салон и багажник, что делает четверку вполне достойным автомобилем для дальних поездок.

И с 3‑литровым мотором полноприводная BMW 440i разгоняется до сотни всего за 5 сек. Нет смысла брать заднеприводную версию, ведь полный привод нужен не только для устойчивости на мокрой дороге или уверенного выезда с заснеженной парковки. Четыре ведущих колеса исключают виляние хвостом даже при самом бодром разгоне.

Названы лучшие модели авто в кузове "купе"

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: