Эксперты подсказали, сколько должна длиться обкатка автомобиля

Эксперты подсказали, сколько должна длиться обкатка автомобиляВажно помнить, что транспортное средство должно работать в спокойном режиме

Каждый автомобилист, прекрасно знает и понимает, что для любого автомобиля, будь он новый или после капитального ремонта, необходима обкатка.

К примеру новому автомобилю обкатка нужна только для двигателя. Это позволит ему работать долго и безопасно, без каких-либо нюансов и проблем. В зависимости от производителя транспортного средства, его обкатка может проходить с 3000 до 5000 км. В том случае, если никаких рекомендаций нет, следует производить обкатку подольше, до 6000 км.

Важно помнить, что транспортное средство должно работать в спокойном режиме, без резких ускорений и торможения. Самое большое влияние имеют первые пройденные километры. Нелишним будет накатать их где-нибудь за городом, по прямой дороге, где режим движение щадящий и монотонный. Скорость не должна превышать 70, 80 км.

Перед тем как отправиться в путь, мотор транспортного средства должен быть разогреть до рабочей температуры. При этом не должно быть лишних нагрузок, соответственно работа на оборотах до 1500.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: