Гелендваген получил интересную модификацию от Brabus

Гелендваген получил интересную модификацию от Brabus Тюнинговая компания показала фотографии измененной модели.

Специалисты тюнинговой компании из Боттропа стали первыми, кто доработали Mercedes-Benz G-Klasse нового поколения. Придворное ателье подготовило заряженную версию модификации G500, а список усовершенствований затронул мотор, экстерьер и, разумеется, колёса.

В первую очередь инженеры и мотористы Brabus заглянули под капот и поколдовали над 4-литровым V8 би-турбо, после чего мощность возросла до 493 лошадей (на 78 больше, чем у заводской модели) на 5600 оборотах. Крутящий момент подпрыгнул на солидную сотню и теперь составляет 710 Нм, что достигаются уже при 2250 оборотах в минуту.

Такой мотор позволяет тяжеленному внедорожнику разгоняться достаточно быстро, как для автомобиля подобного класса. Потребуется всего 5,7 секунды, чтоб со старта с места достичь отметки в 100 км/ч. Электронное ограничение скорости сработает на 210.

Помимо этого, Brabus предложил комплекты колёс и дисков различного диаметра, самый большой из которых – 305/35 R23. Однако больше всего внимание привлекает огромный капот с воздухозаборниками из карбона. Ещё одним акцентом стали светодиодные лампы на крыше, которые немного напоминают о пикапе Mercedes-Benz G 63 AMG 6×6.

Опционально, Brabus оснастит G-Wagen «двуствольным» выхлопом с патрубками из нержавеющей стали с каждой стороны. В случае заказа такой опции, у выпускной системы будет предусмотрено два режима звучания: «комфортный» и «рычащий».

Внутри у клиентов полное раздолье для персонализации своего «Гелендвагена», поскольку доступны несколько вариантов цветов кожи, её комбинаций с алькантарой и/или углеродным волокном.

Отделка салона дорогими породами дерева даже не обсуждается, это уже зависит от желания самого клиента и толщины его кошелька. В скором времени Brabus доработает ещё и «63-ий» AMG и тогда его характеристики станут ещё внушительнее.

Гелендваген получил интересную модификацию от Brabus
Гелендваген получил интересную модификацию от Brabus
Гелендваген получил интересную модификацию от Brabus
Гелендваген получил интересную модификацию от Brabus

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: