Kia модернизировала Picanto GT-Line

Kia модернизировала Picanto GT-Line
Kia решил модернизировать Picanto GT-Line.

Теперь здесь трехцилиндровый литровый турбомотор мощностью 100 л.с. и крутящим моментом в 171 Нм. Совсем не плохо, если вспомнить, что у того же VW Up! GTI 113 сил и 230 Нм момента.

До сотни Picanto разгоняется за 9,8 секунды, это на целую секунду медленнее, чем VW. Тем не менее, цифры вполне серьезные для автомобильчика весом всего в 993 кг. Кроме того, Picanto GT-Line, по мнению многих, выигрывает в дизайне и лучше оснащен, что немаловажно.

Kia заявляет, что их литровый двигатель построен по самым последним технологиям и выполнен на таком же высокотехнологичном оборудовании. Он соответствует экологическим нормам Еuro 6d TEMP, принятым только в мае. А это 117 г СО2 на километр пробега и пять литров топлива на сотню пробега. Во всяком случае, по заверениям Kia.

Внешне самая маленькая модель Kia изменилась не кардинально, но получила громадное количество аэродинамических юбок и спойлеров. И выглядит все это очень спортивно и солидно. Особенно впечатляют сдвоенные выхлопные трубы и диффузор под задним бампером.

Уже в базе предлагаются 16-дюймовые легкосплавные диски с шинами 194/45 R16, двухцветный салон из искусственной кожи, стальные накладки на педали и хромированные акценты в салоне. А за доплату можно получить светодиодные дневные ходовые огни, такие же задние габариты.

В базе же информационно-развлекательная система с 7-дюймовым экраном с навигацией и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. В качестве опции предлагается люк в крыше с электроприводом, подогрев сидений и руля, климат-контроль, бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой и автоматический круиз-контроль.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: