В США на автоаукционах обманывают украинцев

В США на автоаукционах обманывают украинцев
Принято считать, что на американских аукционах можно купить подержанные автомобили в хорошем состоянии и по приемлемым ценам.

Но не всё так просто. Главная проблема американских аукционов заключается в том, что на них часто битые автомобили продаются под видом «не битых». Причем это относится даже к машинам люксового сегмента и суперкарам.

Так, например, на одном из аукционов США недавно продавали б/у спорткар Ferrari F430 2009 модельного года с «незначительными повреждениями». На самом деле этот суперкар в свое время попал в очень серьезную аварию, и его потом долго восстанавливали. За этот автомобиль хотели получить около 204 тыс. долларов. Однако, на самом деле его цена должна была быть на порядок меньше, если учесть, что он подвергся серьезному восстановлению. Нынешний владелец Ferrari F430 2009 приобрел его специально для перепродажи.

Средства в его восстановление были вложены минимальные, чтобы просто привести суперкар в «нормальное состояние». Действительно, выглядит он прилично, но это только внешне. На самом деле он стоит гораздо меньше, чем 204 тыс. долларов, за которые его хотели продать. И это далеко не единичный случай, когда на аукционах США б/у автомобили, претерпевшие серьезное восстановление, продаются под видом «почти как новых». На самом деле таких случаев очень и очень много.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: