На американских дорогах заменят знаки с определенными числами

На американских дорогах заменят знаки с определенными числами Власти считают, что новое число не привлечет внимание воров.

В США придумали, как бороться с кражами дорожных знаков: в департаменте транспорта штата Вашингтон решили писать на них другие числа, не интересны для воров.

За последние шесть лет сотрудникам ведомства пришлось заменить 608 знаков, обозначающих расстояние. По всей видимости, большинство из них были похищены проезжими водителями — просто потому, что им понравились изображенные на них числа.

Наиболее популярными оказались знаки с отметками в 69 и 420 миль. Причины популярности первого очевидны — число 69 у многих ассоциируется с позой в сексе. А вот второе требует некоторых культурологических объяснений: число 420 ассоциируется с марихуаной, поскольку общественники, которые борются за легализацию каннабиса, проводят свои акции протеста 20 апреля.

Ранее дорожники нередко пропускали соответствующие знаки. Но это плохой способ: в сельской местности — это редкий надежный способ найти нужный поворот. Поэтому теперь чиновники транспортного ведомства штата Вашингтон решили использовать знак с числом 68,9 вместо отметки в 69 миль, а на 420-мыльных столбах смонтировать таблички «419,9».

Похожими приемами приходится пользоваться и дорожникам из других штатов. Например, в Айдахо также перешли в знак «419,9».

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: