Эксперт рассказал о главных зимних трудностях с автомобилем

Эксперт рассказал о главных зимних трудностях с автомобилем В холодное время года автомобилисты чаще сталкиваются с проблемами.

Каждый автовладелец знает, что именно зимой вылезают наружу все проблемы автомобиля, которые были не заметны в летний период. Это касается и работы двигателя, и функционирования печки, и выносливости аккумулятора. Однако, данные проблемы могут возникнуть и в теплое время года. Мы же решили рассмотреть сугубо зимние проблемы и способы их решения.

Пожалуй, самая распространенная зимняя проблема автомобилистов — это замерзание дверных замков. Не застрахован от этой напасти ни один автовладелец, ведь двери могут примерзнуть даже в автомобилях с центральным замком, которые открываются с помощью пульта. После дождя или оттепели влага попадает в замок, а ночной мороз сковывает механизм так, что иногда даже специальные средства не помогают.

Некоторые водители прибегают к радикальным способам отмораживания замка, разогревая их зажигалкой или заливая кипятком. Необходимо знать, что подобные методы могут нанести автомобилю урон. Лучше всего использовать размораживающую жидкость, а если она не помогает, то можно воспользоваться услугами компании http://avtosos.kiev.ua/en/avarijnoe-otkrytie-zamko, специалисты которой быстро решат любую проблему с замком.

Зимой водители ежедневно встречаются с проблемой обледенения окон в автомобиле. Чтобы избежать данной неприятности достаточно, оставляя автомобиль на стоянке, проверить его салон, чтобы температура на улице и внутри машины была одинаковой. Также опытные водители рекомендуют перед наступлением холодов обработать стекла изнутри мыльным раствором или гелем для бритья.

Если в салоне присутствует влага, то утром вы обязательно встретитесь с таким явлением, как изморозь. Лучшим методом борьбы с данной проблемой является просушка салона, а также систематическая чистка ковриков от снега и льда.
А эта неприятность, пожалуй, самая плохая. Иногда в топливном баке образуется конденсат и вода, попадая в топливную магистраль, замерзает, образуя пробки. Эксперты рекомендуют в данном случае использовать нейтрализатор воды. С ледяными пробками справится зимний осушитель топлива.

Трудно назвать водителя, который бы зимой не столкнулся с проблемой заносов. При заносе автомобиль становится практически неуправляемым, и только хладнокровие водителя позволит избежать неприятностей. Помните, если в занос ушел автомобиль с передним приводом, то необходимо нажать педаль газа и повернуть руль в сторону заноса. Если данная неприятность произошла на автомобиле с задним приводом, то следует отпустить педаль газа и выкрутить руль в сторону заноса. А вот о педали тормоза в данной ситуации лучше забыть.

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: