Volkswagen показал свой самый мощный дизельный кроссовер

Volkswagen показал свой самый мощный дизельный кроссоверПокупателям Touareg V8 TDI доступны два дизайн-пакета.

На автосалоне в Женеве состоится мировая премьера самого мощного дизельного кроссовера в истории Volkswagen — Touareg V8 TDI с двигателем от Audi SQ7. Старт продаж новинки в Европе запланирован на конец мая этого года.

Volkswagen Touareg V8 TDI оснащается дизельной «турбовосьмеркой» 4.0, выдающей 421 лошадиную силу и 900 Нм крутящего момента, которые доступны уже с 1000 оборотов в минуту. С нуля до ста километров в час такой «Туарег» разгоняется за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 километров в час.

Покупателям Touareg V8 TDI доступны два дизайн-пакета: стандартный Elegance и Atmosphere. Первый отличается преобладанием холодных, металлических оттенков, второй — теплых, древесных. При этом независимо от исполнения дверные панели будут отделаны кожей. В оснащение кроссовера входит пневмоподвеска, электропривод двери багажника, педали их нержавеющей стали, пакет освещения Light & Sight с автоматическим управлением фарами и 19-дюймовые колеса (для других версий базовыми являются 18-дюймовые).

Кроме того, Touareg V8 TDI комплектуется системой ночного видения, ассистентом движения в пробках, задними подруливающими колесами, электромеханическими стабилизаторами и матричными фарами IQ.Light.

Volkswagen показал свой самый мощный дизельный кроссовер
Volkswagen показал свой самый мощный дизельный кроссовер

Читайте также:

%d такие блоггеры, как: